Kontakte

Ansprechpartner im Rathaus

Fachbereich 10

Einwohnermeldeamt, Ordnungsamt, Gewerbe, KFZ-Zulassungen, Fundbüro

Bettina Panz
Telefon 02772 9650-13
bettina.panz@mittenaar.de

Natascha Bott
Telefon 02772 9650-21
natascha.bott@mittenaar.de

Fachbereich 20 / 40

Gemeindekasse, Steuern, Abgaben

Sonja Bickel
Telefon 02772 9650-16
sonja.bickel@mittenaar.de

Stefanie Schäfer
Telefon 02772 9650-15
steffi.schaefer@mittenaar.de

Fachbereich 30

Standesamt, Soziales, Gesundheit, Jugend, Senioren, Familien, Kultur, Dorfgemeinschaftshäuser, Friedhöfe

Stefanie Hisge
Telefon 02772 9650-14
stefanie.hisge@mittenaar.de

Sonja Bickel
Telefon 02772 9650-16
sonja.bickel@mittenaar.de

Fachbereich 50

Planen und Bauen, Wohnen, Energie, Verkehr, Straßen, Umwelt, Gewässer

Carina Schmitz
Telefon 02772 9650-17
carina.schmitz@mittenaar.de

Martin Vorländer
Telefon 02772 9650-45
martin.vorlaender@mittenaar.de

Fachbereich 81

Feuerwehren, Gremien, Wahlen, Ortsrecht, Schiedsamt, Arbeitsrecht/-schutz, Statistiken, Versicherung

Heike Brockhaus
Telefon 02772 9650-28
heike.brockhaus@mittenaar.de

Fachbereich 82

Vorzimmer des Bürgermeisters, Sekretariat, Telefonzentrale, Tourismus, Vereine, Webpräsenz

Montag und Dienstag

Dorothee Hilk
Telefon 02772 9650-29
vorzimmer@mittenaar.de

Mittwoch bis Freitag

Verena Spies
Telefon 02772 9650-29
vorzimmer@mittenaar.de

Fachbereich 83

Finanzen, Datenverarbeitung, Personal, Controlling

Jörg Stratmann
Telefon 02772 9650-20
joerg.stratmann@mittenaar.de

Fachbereich 84

Finanzen, Datenverarbeitung, Kämmerei,Haushaltsplanung

Andreas Rummel
Telefon 02772 9650-19
andreas.rummel@mittenaar.de

Carina Kühn
Telefon 02772 9650-12
carina.kuehn@mittenaar.de

Stefan Hahn (KSV Bischoffen)
Telefon 06444 9231-36
stefan.hahn@mittenaar.de

Kümmerkasten